1. akmolbangladesh@gmail.com : Press Times :
শিরোনামঃ
পিরোজপুরের কাউখালীতে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সাথে জামায়াতে ইসলামীর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পিরোজপুরে মাসুদ সাঈদীর হাত ধরে ১৫ হিন্দু ধর্মাবলম্বীর জামায়াতে যোগদান  মানুষ গত ৫৩ বছর বিভিন্ন দলের শাসন দেখেছে, এখন বাংলাদেশের মানুষ জামায়াত ইসলামের খেদমত দেখতে চায়…মাসুদ সাঈদী পিরোজপুরে সদর উপজেলায় ওয়ার্ড পর্যায়ে বিএনপির সদস্য ফর্ম যাচাই বাচাই কার্যক্রম করেছে বিএনপি পিরোজপুরে ওয়ার্ড পর্যায়ে বিএনপির সদস্য ফর্ম যাচাই বাচাই কার্যক্রম করেছে পিরোজপুর পৌরসভা বিএনপি পুলিশের মনোবল ফেরাতে কাজের পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে পিরোজপুরের পুলিশ সুপার আবু নাসের এর নানা উদ্যোগ পিরোজপুরে সদস্য ফর্ম যাচাই বাচাই চুড়ান্ত ও ওয়ার্ড কমিটি গঠনের লক্ষে যাচাই বাছাই শুরু করেছে কাউখালী বিএনপি পিরোজপুরে পুনাক সভানেত্রী কর্তৃক হাসেঁর খামার এর উদ্ধোধন  পিরোজপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে চতুর্থ বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন পিরোজপুরে সাংবাদিকদের সাথে পুলিশ সুপারের ঈদোত্তর মতবিনিময়

কুষ্টিয়ায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের বিনামূল্যে কম্পিউটার প্রশিক্ষণের নিবন্ধন অনুষ্ঠিত

  • আপডেট টাইমঃ বুধবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৯০ মোট ভিউ

টপি বিশ্বাস : তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির বিভাগের তত্ববধানে বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিল কর্তৃক পরিচালিত “তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে এনডিডিসহ সব ধরনের প্রতিবন্ধী ব্যক্তির ক্ষমতায়ন” শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের বিনামূল্যে কম্পিউটার প্রশিক্ষণের নিবন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ (বুধবার) সকাল ১১টায় কুষ্টিয়া সরকারি সেন্ট্রাল সিটি কলেজের হলরুমে এ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়।

কুষ্টিয়া সরকারি সেন্ট্রাল সিটি কলেজের অধ্যক্ষ আজমল গণি’র শুভেচ্ছা বক্তব্যের মধ্যদিয়ে দিনব্যাপী এ কর্মসূচীর কার্যক্রম শুরু হয়।

খুলনার এনডিডি কাম প্লেসমেন্ট অফিসার শিবলী আবেদিন (প্রশিক্ষক) তার বক্তব্যে বলেন, প্রতিবন্ধীদের জন্যই এই প্রোগ্রাম শুধু তাই নয়, এটা সবার জন্য। যেকোন পরিবারে প্রতিবন্ধী ব্যক্তি হতে পারে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন একজন মানুষও যেন পিছিয়ে না পড়ে।

খুলনা ইন্সট্রাক্টর আইটি সোহেল রানা বলেন, আমি নিজে প্রতিবন্ধী, আমার দুইটা পা অচল। তারপরও আমি আজ এই পর্যায়ে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া বিভিন্ন সুযোগ সুবিধাতেই প্রতিবন্ধীরা আজ সমাজে মাথা উচু করে দাড়িয়েছে।

ডক্টর মোঃ খাইরুল ইসলাম বলেন, আমরা অনেক অজানা তথ্য জানতে পারলাম আজকের এই অনুষ্ঠানের মাধ্যমে। একজন প্রতিবন্ধী পরিবারের বোঝা নয়, প্রতিবন্ধীরা অনেক কিছু করতে পারেন।

পরিশেষে অধ্যক্ষ বলেন, একটা সময় প্রতিবন্ধী মানে পরিবারের বোঝা মনে হতো। প্রধানমন্ত্রী কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল প্রতিবন্ধীদের অধিকার ও প্রতিষ্ঠিত করতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে চলেছেন।

অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া (এনডিডি) প্রটেকশন অফ সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা আফসানা বেগম।

উল্লেখ্য, এই প্রকল্পের আওতায় বিনামূল্যে কম্পিউটার প্রশিক্ষণ, দক্ষ প্রশিক্ষণার্থীদের শিল্পে চাকরীর সহায়তা প্রদান, যাতায়াত ভাতার সুবিধাসহ আবাসন ভাতার সুবিধা রয়েছে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরোও পড়ুনঃ
© All rights reserved © 2021 | Powered By Uttoron Host
Site Customized By NewsTech.Com